Subasta 850T, Lote # 203
Higinio Antonio Liévano (México, Siglo XIX). El Reverendo Padre Lacordaire de la Orden de Sto. Domingo. Óleo sobre tela. Firmado. En la parte posterior etiquetas de "Centro de Artes Visuales e Investigaciones Estéticas" y "Museo de Monterrey". Enmarcado. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 85 x 65 cm. Estimado $ 5,200-6,000